Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Нужно ли бороться за любовь? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6836)

lissa 21.04.2011 07:03

Как вы считаете, нужно ли бороться за любовь? Если у партнера вдруг появилась другая(ой), если он(а) влюбился и хочет уйти, отпустите или будете цепляться до последнего? Как долго нужно бороться? И, главное, как?

KrAlAn 21.04.2011 22:20

ооой... сложный вопрос!

есть примеры когда упорством как раз счастья и добивались ) а есть и обратные - поломанные жизни от безнадежных безуспешных попыток...

поэтому однозначного ответа нет... кто ж знает, как оно обернется...

lissa 25.04.2011 08:25

Давайте сузим круг обсуждения: у вас лично были такие случаи и как вы поступали?

aktri 30.04.2011 06:43

Мой личный опыт показывает, что бесполезно бороться... Сколько бы не старалась все было бес толку. В итоге идешь на крайние меры и теряешь человека навсегда.
Мужчин отталкивает это. Они говорят - хочешь удержать - отпусти.... А женщинам наоборот нужно чтоб их добивались. Но сейчас все чаще и чаще меняемся местами, потому что мужчины стали принцессками.

Mag123 21.05.2011 18:40

А смысл бороться? хочет быть рядом пусть будет, не хочет - ее выбор.

lissa 22.05.2011 10:57

Mag, от тебя другого ответа и не ожидала.
Не так давно была в Ответах, там один мужчина просил совета, как удержать жену, которая нашла себе другого. Это был такой крик души, видно было, что мужик без ума любит жену и отпускать ее не желает. Тем более, что у них ребенок. И, хотя я мнения, что насильно мил не будешь, постаралась поподробнее описать то состояние, в котором может пребывать женщина, когда ей все надоело и хочется простой романтики. Советовать сдаться и отпустить просто язык не повернулся.

oksanamo 30.07.2011 09:19

Какие-то странные понятия. За любовь надо бороться, за счастье - бороться, за любимого - бороться. Не жизнь, а поле боя какое-то. А ведь любовь и счастье носильными не бывают. Не бывают за счёт любви и счастья других, даже тех, за кого пытаются бороться.

Asariele 30.07.2011 19:27

Вопрос можно поставить в разных ситуациях, и в каждой из них будет свой ответ. Скажем, есть случаи когда разумнее будет отступить, а есть, когда нужно и побороться.

Начнем с того с чего начали, с биологии! :D Уж такой вот я ботан :D

По животным законам, алсо - инстинктам, которые унаследовал человек от этого мира во время своей своеобразной эволюции - человек должен и даже обязан бороться за любовь. Лев не будет скулить в надежде что все получиться, а порвет ближайших конкурентов на своей территории и может даже, не спрашивая разрешение сделает то, что требуют от него его инстинкты.

Но, наша эволюция так уж сложилась, что люди придумали свой закон (это как: "не бери чужие деньги", "не печатай, свои деньги"... "работай за деньги" :( животные как-то обходятся без них), и вот этот закон легко может лишить свободы лет на 7 любого, кто решит вдруг почувствовать себя львом :D

Да и вообще, животные инстинкты и разум - это две противоположности. Либо ты а) един с природой, либо бэ) homo sapiens, но, они не исключают друг друга.

Поэтому. Побеждает тот, кто разумно пользуется врожденными инстинктами. Борьба за любовь - это инстинкт. И следовать лишь ему, т.е отвечать на тему только "Да - конечно же стоит!", значит уравнять себя с животным, цель которых продлить род, защитить территорию и добыть пищу.

Но, с приходом таких вещей как язык (тысячи лет назад), книги, телевидение и наш с вами любимый интернет - человек все дальше и дальше эволюционирует, и если лет 300 назад борьба за любовь была приоритетной, то сегодня, увы, думаю шансов не много у того, кто выберет этот путь.

Lepestok 11.09.2011 05:08

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 103690)
Мой личный опыт показывает, что бесполезно бороться... Сколько бы не старалась все было бес толку. В итоге идешь на крайние меры и теряешь человека навсегда.
Мужчин отталкивает это. Они говорят - хочешь удержать - отпусти.... А женщинам наоборот нужно чтоб их добивались. Но сейчас все чаще и чаще меняемся местами, потому что мужчины стали принцессками.

Вы просто ещё очень молода, и настоящей любви не встречали.

Descartes 13.09.2014 09:59

не представляю, как и зачем можно бороться, насильно мил не будешь.
единственное, что можно назвать борьбой и что я ещё считаю приемлемым -- если безответно влюблён, стараться самосовершенствоваться, чтобы понравиться объекту любви, и стремиться больше общаться с ним.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot