Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие вопросы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=21)
-   -   !!!Безопасность!!! (http://money-forum.info/showthread.php?t=490)

PAROK 22.02.2008 00:22

На сколько безопасно участвовать в различных програмах? Могут ли владельцы прграм продать мои личные данные? :o

Palkovvodec 22.02.2008 00:50

твой e-mail всегда могут продать или отдать (или просто украсть из базы партнёрки) в спамерскую базу - это неизбежное зло...

lig7 22.02.2008 22:29

Как обезопасить себя?

Palkovvodec 23.02.2008 00:24

делайте несколько ящиков - для работы - один, для друзей - другой, для всяких левых регистраций - еще несколько.
следить за всем поможет The Bat

Roota 23.02.2008 12:13

Видимо, меня пока хранит судьба. Однако, действительно, имею ящики абсолютно отдельные:
- для регистрации на форумах, соответственно на них приходит масса общения от форумчан;
- для решения рабочих проблем, при этом несколько аспектов моих рабочих имеют отдельные почтовые координаты;
- для общения с близкими людьми;
- для контактов с народом, не являющимся близкими, но нуждающимся в постоянной поддержке;
Как-то уже говорила, что никакого спама практически не получаю (в основном спамят участники форумов, на которых нет порога отправки личных сообщений).
Несколько раз бывали сбои в Яндексе, которые можно было бы принять за атаки на кошелек. Обошлось.
Просто не читаю писем, которые приходят неизвестно от кого. А всяческие сообщения от "служб безопасности" - это, простите, не читаю вообще. Поскольку убеждена, что такого рода рассылки служба безопасности делать не станет - просто опубликует на сайте, и все. А рассылают всяческие "добродии".
Вот.

frantsuz 24.02.2008 02:04

оригинальный подход завести несколько ящиков и распределить их какой для чего надо будет попробовать ;) если не запутаюсь гыыыыыыы

Roota 24.02.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от француз (Сообщение 3753)
оригинальный подход завести несколько ящиков и распределить их какой для чего надо будет попробовать ;) если не запутаюсь гыыыыыыы

Не запутаетесь. Рекомендую:
1. Ящики распределить по разным адресам: то есть рабочие - яндекс, личные - мэйл, благотворительные - рамблер, что там еще? Словом, Вы не полезете в служебный ящик, чтобы признаться в любви соседке...

2. А запутаться сложно, в конце концов просто неделю никуда не пишите. А потом составляйте ответы - каждый ведь будет находиться в нужном месте ... так и привыкнете. :p

ininatala 02.03.2008 11:51

Я, например, давно работаю с ViPiP, Marketiva, eToro и случаев похищения личных данных не было. По крайней мере, я еще этого не ощутила :p

Jerry 03.03.2008 09:36

Мне проще. Поскольку в моем распоряжении есть почтовый сервак, то я создаю себе мыло специально для регистраций, потом через месяц-другой удалаю, когда спам начинает заедать, и создаю новый.

В принципе, не вижу препятствий делать то же на шаровых почтовиках.

seranode 20.03.2008 19:14

а есть ли какая-нибудь програмулина типа майл-агента, только для разных почтовых серверов?


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot