Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Интернет и безопасность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Покупки через интернет (http://money-forum.info/showthread.php?t=4155)

zskill 08.11.2009 11:03

Делаете ли вы покупки через интернет магазины?

Я последнее время довольно часто пользуюсь интернет магазинами, особенно если покупки крупные. Получается дешевле чем через магазин в реале. Недавно купила телек, вышло дешевле на 4 штуки чем в том же магазине, но в реале.

Asariele 08.11.2009 14:30

Пару недель назад младший брат заказал чрез и-нет диск. Я лично был разочарован когда он пришел... Пришел он вовремя, даже черезчур, прошело всего 2 дня. За диск на почте потребовали странную сумму в 307 рублей, хотя на сайте диск стоил 120. Ну, заплатили, диск действительно был редким, там сериал, который в России не транслировался, и вышел очень ограниченным тиражом. Огорчило две вещи: 3 серии на диске отсуствуют, и... ужасная вонь от него :) Я не шучу. Такое впечатление что он пролежал в микроволновке несколько недель прежде чем попал к нам в руки. Запах, как от паленой резины, при этом на всю комнату... Сам я пока что воздержался от материальных покупок через и-нет, ну, не дошла ещё Россия до этого, во всяком случае, мне так кажется.

Existance 08.11.2009 14:55

Через неделю собираюсь заказывать в "озон"е себе внешний USB диск. Как все обойдется, отпишусь...
Кстати, микрофон из Тулы пришел через неделю и я очень доволен его качеством, а обошелся на 2 тысячи рублей дешевле, чем тот же самый товар из моего города

zskill 08.11.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 53624)
Пару недель назад младший брат заказал чрез и-нет диск. Я лично был разочарован когда он пришел... Пришел он вовремя, даже черезчур, прошело всего 2 дня. За диск на почте потребовали странную сумму в 307 рублей, хотя на сайте диск стоил 120. Ну, заплатили, диск действительно был редким, там сериал, который в России не транслировался, и вышел очень ограниченным тиражом. Огорчило две вещи: 3 серии на диске отсуствуют, и... ужасная вонь от него :) Я не шучу. Такое впечатление что он пролежал в микроволновке несколько недель прежде чем попал к нам в руки. Запах, как от паленой резины, при этом на всю комнату... Сам я пока что воздержался от материальных покупок через и-нет, ну, не дошла ещё Россия до этого, во всяком случае, мне так кажется.

Странно. Обычно там пишут стоимость, и стоимость доставки (если есть), не знаю как по почте может там свои тонкости. Но я и комп покупала (отец тоже) и телек, очень удачно даже не по цене, а по качеству, ну и естественно гарантия. Если что-то не устраивает или какие-то дефекты, то можно вернуть в зад в течение, по-моему недели. Знаю, что знакомы из инета тоже покупали разную утварь для кухни (большую, там плиту, микроволновку) все остались довольны и ценой и качеством.

mrSam 08.11.2009 16:54

Пользовался несколько раз данной возможностью и чаще всего все устраивало и сроки доставки (правда офис сайта находится в моем городе) и ценной - ниже от рыночной-магазинной на 15-20 % , единственный минус данного сервиса нет возможности "пощупать" товар до его покупки.
А так в больших городах в супермаркетах уже можно заказывать даже еду через интернет - общался с знакомым Киевлянином - говорит, что товар-продукты всегда свежие и качественные, так что он говорит скоро вообще откажется от походов в магазины. Смысл данной функции что проигрываете вы только на доставке (платите за такси).

Daz 15.01.2010 12:11

Мы пользуемся, вот недавно теливизор и кпк купили)

IgorBlade 18.01.2010 18:59

Постоянно покупаю в инетернете различные товары, знакомый тоже подсел. Техника, книги, диски, одежда. Дешевле чем в обычных магазинах, а качество, по крайней мере, не хуже. Пока не жалуюсь. Но покупки лучше делать в проверенных магазинах и сначала лучше сделать небольшой заказ, а потом принять решение - стоит ли доверять данному ресурсу. Я сориентировался на несколько интернет-магазинов и делаю покупки только у них!!! В любом случае пробывать стоит!!!

uhodigger 18.01.2010 19:07

Некоторые товары рисковано брать даже в самых наинадёжнейших инет-магазинах и заказывать через них, например серьёзную фототехнику.
Существует такая проблема как юстировка аппарата и объектива. Неграмотно, суть заключается в том, что они не совсем подходят друг к другу (во время съёмки неверно работает автофокус) и в обычном магазине, поняв это можно или настоять на юстировке (сверхточной взаимоподгонке) - в крупнейших специализированых магазинах беруться за это, либо отказаться от покупки и выбирать из ассортимента что то другое.
В противном случае вам никто ничего обменивать не будет, т.к. проблемы юстировки не являются браком. И придётся оплачивать её из своего кармана (минимум 1500-2000 тысячи + дней 20-30 ожидания) или снимать как есть...

Asariele 18.01.2010 19:30

Люди, а можете в постах писать магазины через какие уже делали покупки и остались довольны и ценой, и качеством и временем доставки? Я бы с удоволсьтвием начал бы делать покупки через и-нет, но магазинов не знаю, в сети действительно много очень полезных вещей, которых в городе либо дифицит - либо вообще нет и не будет. Сейчас вот захотелось себе футболок заказать с доменными именами :) MF - в их числе, но где, кому можно доверять, а кому нет...

uhodigger 18.01.2010 19:55

А не проще футболки в городе печатать, у нас больше 10 фирм на миллионный город, которые попадались мне.
К тому же некоторые магазины спецодежды (например ВОСТОК-сервис) наносят надписи/эмблемы на любую одежду, не только футболки... И это недорого.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot