Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Когда вы полюбили читать? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4615)

lissa 15.01.2010 09:48

Раньше почти все дети с детства любили книги. Потому, что по телевизору ничего не показывали, компьютеров не было, видеомагнитофонов тем более, игры только настольные. В основном бегали на улице. А дома читали все, что попадется под руку.
А сейчас многие и учебник-то в руке не держали, не то что книгу умную. А вы как?

Gerdanik 16.01.2010 00:46

Читаю, сколько себя помню. Первую книгу прочитала лет в пять, с тех пор и началось...:) Но сейчас, конечно, уже не так много. У книги появилась серьезная конкуренция - телевизор и компьютер. Где бы время взять на все?

Severus Snape 16.01.2010 17:12

Я полюбил читать тогда, когда у меня мобила появилась - читать на мобильном телефоне книги - время пролетает незаметно!

zskill 16.01.2010 22:28

У нас в семье была традиция, отец или мама по очереди читали вслух какую нибудь интересную книгу, мне очень нравились такие посиделки.
Сама, лет до 11 читать не любила, потом как-то на глаза попалась книга Мартынова "Звездоплаватели", прочла запоем, и с тех пор читаю все что не приколочено, от дамских романов до философских трактатов.

Asariele 17.01.2010 17:33

Все началось с "Джека сумасшедшего короля", до этого почти вообщи не читал, а тогда мне было лет 10-11. После Джека понеслось, за пару лет перечитал почти все книги [acronym="Андрей Олегович Белянин"]АО[/acronym] и перешел на зарубежную [acronym="Юмористическая фантастика"]ЮФу[/acronym]. Сейчас читаю больше научно-популярные книги, иногда выходят новые книги старых полюбившихся авторов, читаю и их. После того, как сам начал читать - вместе с собой утащил почти всех своих друзей, даже тех, кто под угрозой каленого железа не стали бы читать книги, вот эта книга учит читать (ещё лучше УЧИТ читать детей книга "Меч Без Имени" <-самая шикарная книга из всей ЮФы)


uhodigger 17.01.2010 20:55

С детства люблю читать... Всегда читал много и был разборчив в выборе книг...

bakara 06.02.2010 20:58

Сложно сказать... Быть может, на мое пристрастие к книгам повлияла наследственность, а, возможно, мое разочарование в реальной жизни. Берешь в руки книгу, открываешь и в реальности тебя больше нет. Первая книга, которую я прочитала была "Хижина дяди Тома", читала глотая слезы... Думаю, что ребенку просто стоит прочитать правильную книгу, чтобы в последствии развить интерес к чтению. Я имею в виду ту книгу, которая бы увлекла. Лично я в свое время отдала предпочтение книге "Приключения Гекльберри Финна".

lissa 06.03.2010 11:13

Хочу добавить, что главное в приобщении к книге - это личный пример родителей. Если вы хотите, чтобы ваши дети любили книги, читайте сами или хотя бы делайте вид, что читаете, если вам в напряг читать. Мой сын сам потянулся к книге, потому что я с книгами не расстаюсь. А книга - главный источник знаний. Не Интернет, как многие думают, а именно книга!

bakara 21.03.2010 15:20

Цитата:

Хочу добавить, что главное в приобщении к книге - это личный пример родителей. Если вы хотите, чтобы ваши дети любили книги, читайте сами или хотя бы делайте вид, что читаете, если вам в напряг читать.
Думаю, что именно родители посодействовали тому, что я в конечном итоге полюбила книгу. Друзей в детстве у меня было мало, поскольку мы постоянно меняли место жительства. По вечерам и выходным было невыносимо скучно, поэтому я обратилась к маме за советом, чем бы таким интересным мне заняться. Она покопалась на книжных полках и протянула мне Марка Твена... Больше я не скучала.

KrAlAn 26.03.2010 22:47

А я не люблю читать. И не любил никогда. У меня просто нет времени, чтобы тратить его на книги - выдуманные истории и т.п. Конечно, есть и документальные книги и научные... Но по приоритету чтение у меня не в почете...


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot