Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Отдельные программы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Развенчан миф о том что касперский тормозит (http://money-forum.info/showthread.php?t=3653)

Paladin 01.07.2009 15:45

В этой статье сделана попытка развенчать миф о низкой скорости работы Антивируса Касперского, приведены весомые контраргументы против старого, укоренившегося в головах пользователей мифа, что "Касперский тормозит!".
Введение

Захожу я в компьютерный магазин, ради интереса задаю вопрос: "Какой антивирус рекомендуете?"

Ответ: "Nod32!"

"А Касперский?", - спрашиваю я.

"Тормозит Касперский, не берите", - отвечает мне продавец.

Тут я обозлился и интересуюсь: "Вы какую версию ставили Касперского то?"

"У меня стояла 4.5 и пятерка недолго, но с тех пор ведь ничего не поменялось", - был ответ.

Захожу я на форум некий. Там товарищ с Pentium-2 и 128 Mb оперативки спрашивает: "Что мне делать? у меня компьютер тормозит страшно, когда я игрушки запускаю".

"Касперского снеси, это в нем вся проблема", - отвечают ему.

Смотрю я на это все, слушаю и становится мне грустно. Как все таки былые ошибки мешают жить дальше! Очень хорошо об этом сказал Евгений Касперский. Его спросили журналисты, как относится к высказыванию: "Хочешь затормозить компьютер - ставь Антивирус Касперского".

Евгений Касперский ответил: "Это была правда, два технических директора тому назад. В версии, которая вышла в 2000 году, была такая проблема. Короче, это правда, но правда эта давно протухла".

К сожалению, эта информация, действительно, сильно устарела и мешает пользователям адекватно воспринимать продукты Лаборатории Касперского. Вот я и решил встать на защиту продукта, который я с удовольствием использую, и написать эту статью.

Евгению Касперскому можно верить, а можно не верить. Давайте лучше обратимся к независимым тестам и посмотрим, как там дела с "торможением" обстоят у разных антивирусов.

Причем надо понимать, что одно дело медленная проверка диска по требованию, а другое медленный антивирусный монитор, который постоянно висит в памяти и мешает вам жить.

Вся статья далее по ссылке, не стал копировать больно большая и с картинками


Продолжение

KrAlAn 02.07.2009 05:41

Пользовался касперским 5, 6, 7 и 8(сейчас стоит) версиями. Причем не антивирус, а интернетсекьюрити - более мощная.

Согласен, 5 и немного 6 версии касперского грузили комп, тормозили порой страшно, но свою задачу по отлову вирусов выполняли на ура!

7 версия kis а тем более kis 2009 - совсем другой продукт! работает незаметно в фоновом режиме на не ахти каком по мощносте компьютере и при этом я на 99.9% уверен в своей защищенности.

конечно, есть проблемка с ключами - я не сторонник лицензий :) - но пару раз в пару месяцев пошарить в сети в поисках ключа на касперского считаю допустимым...

в общем полностью согласен со статьей и всегда, когда со знакомыми речь заходит об антивирусной защите, рекомендую и защищаю грудью касперского :)

Paladin 02.07.2009 09:27

Я тоже с другом долго на эту тему спорил, ну он решил поставить, говорит что у него после этого интеренет страницы не грузят, ну я пришел к нему посмотреть, а он оказывается Nod не удалил и они одновременно работали, я был в шоке, а насчет ключиков могу сайты подбросить

KrAlAn 02.07.2009 11:51

Ключики на Касперского лишними не бывают ;) поделись если не трудно - может еще кому понадобятся :)

Paladin 02.07.2009 20:24

сайты с ключами для касперского: _http://qiq.ru и _http://kasper-keys.ucoz.ru на втором праdда рекламы полно

Big Brother 12.09.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 44396)
Согласен, 5 и немного 6 версии касперского грузили комп, тормозили порой страшно, но свою задачу по отлову вирусов выполняли на ура!

Вот-вот.
Проблема в том, что опытные пользователи Каспера не знают, что альтернативный антивирус ничуть не хуже справляется с угрозами.
И работает стабильно всегда.

Jey Di 06.06.2010 22:05

Я не знаю, что такое тормоза Касперского... тьфу, тьфу, тьфуу конечно. просто гиг оперативки и гиг видеокарты - спасибо им!!! ))))

perezazz 01.07.2010 18:37

А у меня NOD business edition, касперский не нравится вообще!

SeaMan75 28.07.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 44396)
Пользовался касперским 5, 6, 7 и 8(сейчас стоит) версиями. Причем не антивирус, а интернетсекьюрити - более мощная.

Согласен, 5 и немного 6 версии касперского грузили комп, тормозили порой страшно, но свою задачу по отлову вирусов выполняли на ура!

7 версия kis а тем более kis 2009 - совсем другой продукт! работает незаметно в фоновом режиме на не ахти каком по мощносте компьютере и при этом я на 99.9% уверен в своей защищенности.

конечно, есть проблемка с ключами - я не сторонник лицензий :) - но пару раз в пару месяцев пошарить в сети в поисках ключа на касперского считаю допустимым...

в общем полностью согласен со статьей и всегда, когда со знакомыми речь заходит об антивирусной защите, рекомендую и защищаю грудью касперского :)

Более надежная защита - поставить виртуальную машину и выходит в инет с нее. Но для этого надо мощный комп, который сможет помимо своей родной операционки приютить еще и виртуальную. Для примера: отлично работает все вот на какой конфигурации: CPU i5 3000, 2 ядра по 2 потока, памяти 8 гигабайт. На таком железе вполне можно запускать одновременно несколько виртуалок, все отлично будет работать...

Stalker_Jora 05.08.2013 14:31

однако же использовать виртуалку для выхода в инет - это как перевозить коробок спичек грузовиком.
Если уж так хочется обезопаситься - включаем в винде учетку гостя или создаем учетку с минимальными правами (дабы от её имени проги не могли ставиться и запись на винт идти) и лезем с неё в инет. Правда, не знаю, много ли таких людей, кто настолько хочет обезопасить свою мегаважную медиаинфу, стянутую с торрентов. А важные файлы бекапяться и на нескольких компах и на дисках хранятся, или в облаке, имхо.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot