Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Отдельные фильмы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сериал "Шерлок" (http://money-forum.info/showthread.php?t=7775)

Lepestok 29.01.2012 08:57


"Шерлок Холмс"(англ. Sherlock) - новый телесериал, созданный английской компанией "Хартсвуд филмс" для BBC Walles, по мотивам произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, но все действия перенесены в наше время.
Общая информация

Первый сезон, который состоит из трех частей, был впервые показан на канале BBC One в период с 25 июля по 8 августа 2010 года.Осенью 2011 года выйдет второй сезон, который также будет состоять из трех частей.В начале в 2009 году, был снят пилотный эпизод, понравившийся представителям BBC, но с поправкой об "изменении формата".Как это часто бывает в производстве телесериалов сам пилотный эпизод показан не был, но он был доснят, пере- монтирован и его материалы вошли в сериал.Сами съемки первого сезона проходили зимой 2009-2010 года в Лондоне и Кардиффе.

Сериал создали Стивен Моффат и Марк Гетисс, работающие сценаристами в знаменитом сериале "Доктор Кто".Кроме этого Стивен Моффат адаптировал повесть "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" для телесериала "Джекил".

Известный, по роли Уильяма Пита-младшего в фильме "Удивительная легкость", лондонец Бенедикт Камбербэтч снялся в этом сериале в роли Шерлока Холмса. В роли Доктора Ватсона снялся англичанин Мартин Фримен, который исплнил главную роль в фильме "Автостопом по галактике" 2005 года-Артура Филипа Дента.В роли брата Шерлока Майкрофта Холмса снялся один из создателей сериала Марк Гетисс.

Британской критикой сериал был встречен весьма благожелательно.На страницах The Observer, The Independent, The Guardian появились положительные отзывы.

Сюжет

В сериале интерпретирована современная версия книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса.В связи с этим изменился и образ главных героев: Шерлок здесь не всегда вежлив, но все также гениален.Он не употребляет наркотики и использует никотиновый пластырь, в отличие от оригинального Холмса. Как и в оригинальных произведениях, Ватсон служил военным врачем в Авганистане.Холмс часто приказывает миссис Хадсон как своей домработнице. Хотя она и не одобряет этого, но относится к Шерлоку как к сыну. Лестрейд часто сам зовет на помощь Холмса, а его книжный характер передан девушке-сержанту Салли Донован.Кроме этого Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям как в книгах.
Первый сезон заканчивается на неоднозначном моменте:Шерлок не может выбрать, выстрелить в бомбу или в профессора Мориарти.

В главных ролях

* Бенедикт Камбербэтч — Шерлок Холмс
* Мартин Фримен — доктор Джон Ватсон
* Уна Стаббс — миссис Хадсон
* Руперт Грейвс — инспектор Лестрейд
* Марк Гэттис — Майкрофт Холмс
* Эндрю Скотт — Джим Мориарти
* Лу Брили — Молли Хупер
* Зои Тэлфорд — Сара
* Винетт Робинсон — сержант Салли Донован
* Джонатан Эрис — эксперт Андерсон
* Пол Чекер — инспектор Диммок
* Джон Лебар — Голем

Роли дублировали

* Александр Головчанский — Шерлок Холмс
* Василий Зотов — доктор Джон Ватсон

Castle 23.10.2013 19:42

Это мой любимейший сериал. 31 октября должна выйти первая из трех серий нового, третьего сезона. Уже почти два года жду...

bit20 17.11.2013 11:27

Посмотрел 2 серии и пока не особо понял, за что его все так любят. Камбербэтч не особо впечатляет, зато Фримен забавен. Но не теряю надежды.

Castle 17.11.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от bit20 (Сообщение 136736)
Посмотрел 2 серии и пока не особо понял, за что его все так любят. Камбербэтч не особо впечатляет, зато Фримен забавен. Но не теряю надежды.

мне понравился именно перенос методов расследования на современную почву
после Конан Дойля Шерлок Холмс со смартфоном - это какой-то разрыв шаблона :lol:

bit20 18.11.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Castle (Сообщение 136756)
мне понравился именно перенос методов расследования на современную почву

А вот мне этот момент кажется как минимум странным. Все-таки для меня истории Холмса слишком привязаны к своему времени. Поэтому "Шерлок", мне кажется, выглядит, как если бы действие "Чужого" перенесли на Землю :)


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot