Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Специи (http://money-forum.info/showthread.php?t=6464)

lissa 15.12.2010 09:53

Какие специи вы любите в блюдах? Какие не любите? И вообще в какие блюда их кладете?

terworld 15.12.2010 10:44

Из специй люблю черный и красный перец и лавровый лист. Добавляем их во многие блюда но слишком острых все же не люблю.

aktri 15.12.2010 13:15

Люблю всякие разные, кладу везде)))) хмели сунели, кари, куркума, черный и красный перцы, базилик... всякие разные для рыбы, курицы, пельменей, китайскую приправу очень люблю)))))


Теперь уже не могу есть что-то когда не хватает приправ))) Меня муж приучил, он наполовину молдован, а они там ух как все приправляют перчиком да чесночком))

KrAlAn 17.12.2010 11:43

Приправки разные люблю и везде )))

Прованские травы, мельница с ассорти перцев, паприка, перец с лимоном, китайские приправки, морская соль с травами.... Куча всяко разного :)

Для салатов одни специи, для супов другие....

koreckyh 21.12.2010 01:01

В моей семье использовали традицонные специи: лаврушка, перец черный, красный. Я вообще не знала других специй и трав. Да и никогда даже не могла подумать, что какой-то листочек или порошок из трав может кардинально изменить вкус блюда.
Но когда вышла замуж, муж открыл мне глаза. Теперь я просто не могу жить без пряностей. Просто обожаю!!!
В блюдах использую очень много специй, но сильно острых не люблю. Не люблю тех у которых чересчур сильно выражен аромат.

lissa 28.03.2011 08:04

Я за собой заметила такую особенность - слишком быстро пресыщаюсь вкусами и ароматами. Если куплю каку-либо специю и начну постоянно ею пользоваться, меня через некоторое время просто тошнит от нее. Причем на многие годы! Поэтому я вообще их не использую.

ssslavaaa 04.09.2011 10:27

Специи не очень люблю. разве, что красный/черный перец. ну и конечно же - лавровый лист :)

Lepestok 01.12.2011 09:32

Одно время покупала готовые приправы: типа "для курицы", "для лагмана", куриные бульоны или "Универсальная".

Потом заметила, что от этих приправ довольно часто болит живот. Детей так вообще от таких искусственных "бульонов" рвало.

Я перестала их использовать вообще.

Суп только на настоящем мясе.
Специи: черные перец (молотый и горошек), красный перец (острый, жгучий), кориандр (молотый и целый), имбирь молотый, гвоздику целую, паприку.
Еще использую зелень свежую или замороженную. У меня мама выращивает петрушку, укроп, кориандр, сельдерей, базилик - всё это замораживаю в морозилке и зимой пользуюсь.

lissa 01.12.2011 13:59

Вот тут ты права. Я тоже заметила, что в этих готовых приправах много дряни кладут, потом желудок болит.

zskill 01.12.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 102630)
Я за собой заметила такую особенность - слишком быстро пресыщаюсь вкусами и ароматами. Если куплю каку-либо специю и начну постоянно ею пользоваться, меня через некоторое время просто тошнит от нее. Причем на многие годы! Поэтому я вообще их не использую.

В детстве объелась сыра с тмином, очень любила, до сих пор не признаю его как специю. Все остальное обязательно, любые + травки. На зиму замораживаем сельдерей и другие душистые приправы. Специи добавляю практически во все, что ем и даже пью, в кофе. У моего друга куча разных приправ, он специально привозит из своих путешествий, иногда вкус несколько непривычный. Люблю разные соусы остренькие, в особенности китайские, они как токовой солью не пользуются, а вот с разными вкусняшками здорово получается.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot