Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Де-эволюция (http://money-forum.info/showthread.php?t=2848)

ShadowKoTT 12.02.2009 13:11

А вы считаете что проходит деградация, так сказать де-эволюция, человечества?
Ведь за последние века человек начал сильно ухудшать состояние нашей планеты. Люди загрязняют атмосферу, гидросферу и т.д. Человек вырубает все леса, убивает животных. Человек отошёл от природы. Его действия начали приводить к губительным последствиям. Общество глупеет и сволочеет с каждым десятилетием.
Я считаю, что человечество начало деградировать. Конечно прогресс существует, но люди не могут с ним обладать...
Да хотя и раньше не на много лучше было...
Может просто у меня слишком утопичиские представления об идеале?

zskill 12.02.2009 20:41

Недавно был фильм то ТВ3 "После нас" (по моему как-то так), для тех кто не смотрел: Представьте что все человечество как раса, вдруг исчезла с планеты Земля, что бы с ней стало без нас. Оказывается ничего мир стал бы чище в прямом и переносном смысле. Земля без нас может, а вот мы без нее...
Я считаю что человеческая цивилизация - это паразиты. Кто не согласен могу поспорить. Но однако, как и все другие живые существа мы нужны (так же как пиявки, блохи и клещи).
То что происходит сейчас с планетой это на мой взгляд не совсем деградация и не регресс, человечество развивается, она захватывает новые пространства, оставляя за собой продукты жизнедеятельности. Как долго матушка Земля будет терпеть наш паразитизм? Вот в чем вопрос.

ShadowKoTT 12.02.2009 21:24

Цитата:

Я считаю что человеческая цивилизация - это паразиты.
К сожалению, это от части так. Как не прискорбно, но люди не научились ценить природу.
Цитата:

То что происходит сейчас с планетой это на мой взгляд не совсем деградация и не регресс, человечество развивается, она захватывает новые пространства, оставляя за собой продукты жизнедеятельности.
Это так, но человек должен убирать за собой эти продукты жизнедеятельности. Человек должен заботится о доме, где живёт, а не поганить его.

dmitry2210 16.08.2009 22:02

Цитата:

Это так, но человек должен убирать за собой эти продукты жизнедеятельности. Человек должен заботится о доме, где живёт, а не поганить его.
Интересно куда же нам это убирать как не на землю. При любой утилизации этих самым продуктов жизнидеядельности они будут засорять планету.

Мне кажется здесь вопрос должен подругому ставится, когда найдется альтернатва загрезнителям? Почему люди не используют магнитные двигатели, ведь они уже придуманы и причем достаточно давно? Почему изобретения молодых ученых не финансируются, а лежат в их столе и пылятся? Вот где выход из положения. Поиск альтернативы, а не культурное выбрасывание мусора, сначало в урну, а потом на свалку.
Впринцеми можно понять почему это все не делается. Поиск альтернативы, и массовый переход на ее использование очень дорог. Ни одна страна не хочет выделять сотни миллиардов из своего бюджета. Это все потому ,что за управлениям сидят кто?.. люди.. и никто не хочет уничтожить себя сегодня, обанкротиться или попасть под пулю киллира изз-за такого-же "нехотящего". Каждый расуждает так "На мой век хватит, а остальное меня не волнует", к тому-же когда видят красивые банкноты и перспективу их умножения.

Big Brother 16.08.2009 23:21

Одного не пойму: почему де-эволюция рассматривается только в негативном контексте?
Есть масса людей, который считают первобытную модель общества в будущем единственно возможной, иначе - глобальный коллапс.

см. идеолог Джон Зерзен
фильм Surplus

zskill 17.08.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Гордин (Сообщение 48598)
Одного не пойму: почему де-эволюция рассматривается только в негативном контексте?
Есть масса людей, который считают первобытную модель общества в будущем единственно возможной, иначе - глобальный коллапс.

Никто не спорит, возможно... Если бы человечество начало развиваться по другому пути, не техническому.
Меня всегда удручала мысль, что человек тратит столько усилий на развитие техники. Ведь как бы хотелось каждому, чтоб была "кнопочка" перемещений (раз - и ты на работе, два - дома), чем изобретать кучу механизмов для того чтоб переместиться из точки "а" в точку "б".

dmitry2210 17.08.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 48619)
Никто не говорит (извините) - "не срать", ради бога, что естественно, то не безобразно. Но нам же надо "изобретать" то что "не нормально". Магнитные двигатели, вы говорите, т.е. перемещать "мусор" в другие измерения, простите, но уж лучше зас... наше настоящее, чем будущее и прошлое, т.к. мы вообще можем не существовать.

Вы видимо не правильно меня поняли. Я имею ввиду не телепортировать мусор туда сюда во времени, а создавать альтернативу загрязнителям. Магнитный двигатель как пример. Замена грязному ДВС. Просто вспомнил передачу, мужик, не помню окуда, придумал такой двигатель. ставиться независимо на каждое колесо, работает от аккамулятора, который заряжается во время движения(ну как обычно). Предложил властям города заменить на такие двигатели двигатели городского транспорта. Его приняли за дурака и показали на дверь. Он сам оборудовал такй автобус и возил людей как маршрутчик. Говорит мощьности хватает, скорость достаточна, дешево и экологически чисто. Так это собрал в домашних условиях простой мужик. А если подключить новые технологии, обеспечить финансирование... И еслиб это был единственный пример. Просто никому это не нужно. Еслиб этим занимались, то наша планета уже бы очищалась, а не продолжала загрезняться.
А так мы действительно паразиты. Пока что безгранично множимся, сосем и засаряем своего хозяина.

zskill 19.08.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Гордин (Сообщение 48635)
Вы видимо не правильно меня поняли. Я имею ввиду не телепортировать мусор туда сюда во времени, а создавать альтернативу загрязнителям. Магнитный двигатель как пример. Замена грязному ДВС. Просто вспомнил передачу, мужик, не помню окуда, придумал такой двигатель. ставиться независимо на каждое колесо, работает от аккамулятора, который заряжается во время движения(ну как обычно). Предложил властям города заменить на такие двигатели двигатели городского транспорта. Его приняли за дурака и показали на дверь. Он сам оборудовал такй автобус и возил людей как маршрутчик. Говорит мощьности хватает, скорость достаточна, дешево и экологически чисто. Так это собрал в домашних условиях простой мужик. А если подключить новые технологии, обеспечить финансирование... И еслиб это был единственный пример. Просто никому это не нужно. Еслиб этим занимались, то наша планета уже бы очищалась, а не продолжала загрезняться.
А так мы действительно паразиты. Пока что безгранично множимся, сосем и засаряем своего хозяина.

Наверное, я действительно не правильно поняла. Я считаю, по своей не грамотности, все что связано с эл. маг. полем каким-то взаимоидействем с гравитацией. Дай бог, конечно, чтоб изобрели что-то, что может не засорять окружающую среду, я прям как грин-пис.

Owner 20.08.2009 17:58

Я вообще считаю науку злом.Сообственно нам не пришлось бы ничего придумать как утилизировать если бы делали всё из натуральных материалов, а не из "химической параши". Всё бы разлагалось как и надо.

Asariele 30.08.2009 11:08

Не забываем, что человек - это паразит (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник»), живущий за счет хозяина - планеты, организм. Следовательно, пользы от нас, человеков, для планеты нет никакой.

Не могу в полной мере согласиться с тем, что человечество деградирует. С одной стороны - да, с другой наоборот, виден четкий прогресс. Но все-таки с точки зрения морали и банальной вежливости - человечество зашло в воронку де-эволюционирования. Думаю - этого можно было бы избежать, если бы социум как таковой не существовал бы. Портит мир не человек - а общество, нет общества - нет проблем. Но без общества - человек становиться диким, поэтому думаю у всех не такой уж и большой выбор.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot