Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Телевидение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что? Где? Когда? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6238)

Stalker_Jora 08.10.2010 15:37

Что? Где? Когда? — интеллектуальная телепередача, созданная 4 сентября 1975 г. телеведущим Владимиром Ворошиловым. Сущность игры заключается в противостоянии команды Знатоков (игровой команды из шести человек) команде Телезрителей. Знатоки должны за одну минуту при помощи мозгового штурма найти ответ на вопрос, присланный телезрителем. Как правило, игрокам задаются вопросы, ответить на которые можно с помощью общих знаний и логики. За каждый правильный ответ команда Знатоков получает одно очко, в случае неверного ответа очко начисляется команде Телезрителей. Игра ведётся до шести очков.
Обожаю эту передачу, с детства смотрю, помню ещё как её Ворошилов вёл, как жалко мне было когда он умер... Но его пасынок Крюк тоже неплохо справляется :)
Пишем мнения, кто смотрит, кто нет, как Вам игра, идея, какие знатоки нравятся, в общем обсуждаем игру :)

офсайт: http://chgk.tvigra.ru/

lissa 09.10.2010 06:19

Я ее практически с самого начала смотрела. С тех пор правила в корне менялись несколько раз. Смерть Ворошилова меня тоже сильно потрясла, я жутко переживала, что передача закроется. Сейчас смотрю очень редко, а все потому, что слишком поздно ее показывают. Уж не знаю, почему так плохо, если все будут смотреть такую познавательную передачу.

Stalker_Jora 09.10.2010 08:03

да, вот этот момент позднего показа реально странный (сразу даже и не подумал): ну ладно, взрослые могут и не поспать до 12, мне например это не проблема, но детская аудитория фактически сразу отсеивается, то есть дети пусть и не все вопросы поймут, но смотреть могли бы с интересом вместе с родителями, обсуждать некоторые вопросы. вот как я раньше смотрел со своими, когда передача начиналась ещё в 9. а так - дети не посмотрят, в 12 они как правило уже спят...

sem55 09.10.2010 08:16

Может они считают, что детям не стоит смотреть такие заумные вещи ))))))

Stalker_Jora 09.10.2010 08:45

ага, а бред по типу "Прожекторперисхилтон" который перед "Что? Где? Когда?" идёт значит можно? :bv:
просто телевидение нынче вообще отупело, а такие передачи интеллектуальные, познавательные по сравнению с бредом - редкость, и то эту редкость показывают поздно...

lissa 10.10.2010 10:46

Вчерашнюю серию игр так раскрутили, даже во "Времени" показали, а передача началась лишь около 12 ночи. Я уже в это время спала. Если честно, формат передачи мне уже давно кажется нудноватым. Люблю более быстрые варианты викторин: спросил-ответил, на все полчаса-час, а вопросов в 2-3 раза больше.

Stalker_Jora 10.10.2010 11:15

по типу брейн-ринга? :) я раньше и такое смотрел, но потом что-то прекратились они... а мне и "что? Где? когда?" нравится, нудновато может только когда там реклама явная (когда говорят с представителями банка и мтс), и музпауза, я бы её убрал, а так нормально, волчок крутится секунд 20-30, они пока пошутили, пообщались, ведущий поприкалывал Друзя или ещё кого-то, а потом вопрос и обсуждение... мне просто нравится этот метод мозгового штурма, классика метода во всей красе: есть набрасывание идей, капитан, их отбирающий, в общем красота.
кстати, вчера была неплохая игра, особенно порадовало, что был решающий раунд. правда, Новикову (остался за столом он) раунд дался довольно легко: выпал блиц, но он ответы на все 3 вопроса знал, и команда Блинова победила 6:0! Новиков жжёт! :respekt:

lissa 10.10.2010 11:34

Ого! Я-то не в курсе. Новикова я больше всех люблю из новичков. Потрясающе умный парень. Кстати, "Брейн-ринг" вроде как появился на СТС, правда, я не смотрю, потому что Козлова не люблю, он иногда так в истерике бьется. Вопросы кто-нибудь посылал на "Что?Где?Когда?"? Я как-то посылала, только сечас мне кажется, что он был слишком легким и его не взяли. А еще у меня несколько лет в голове есь хороший вопрос на логику. Однажды я его пыталась задать в 13 секторе, но там такая конкуренция, что невозможно пробиться.

Stalker_Jora 10.10.2010 13:09

вот вопросы не отправлял, нет на примете вопроса именно на логику, а не на чёткие знания. там же как раз приветствуются именно интересные вопросы на логику...:)
а свой попробуй отправить письмом, если вопрос интересный то может возьмут, а то в 13м секторе реально по несколько тысяч сразу шлют, вероятность рэндомного выбора машиной именно твоего невысока... и лучше шли письмом сразу несколько (или писем несколько), если так можно конечно, может один из них попадёт в руки редакторам и его выберут.

lissa 10.10.2010 13:20

Ну опять же моя скромность не позволяет. А вдруг вопрос выберут? А вдруг вся страна про меня услышит? Меня всегда это останавливает. Кстати, помню из розового детства паровозик, который останавливался на разных вопросах. Был такой детский вопрос, вышла девочка и спросила "Почему небо голубое?" Знатоки отвечали что-то там из физики про преломление света, я тогда еще ничего не поняла. Вот мое первое воспоминание об этой игре.


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot