Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Телевидение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Сериал "Интерны" (http://money-forum.info/showthread.php?t=7123)

ssslavaaa 04.08.2011 16:56

Вот я прочитал статью и задумался. Понял, что автор прав. Сериал смешной, и очень, но вот почему они пьют спиртное и курят постоянно. Прочитайте эту статью и давайте обговорим.

sem55 04.08.2011 20:42

Прочитал статью и считаю, что ничего особенного здесь нет. Покажите мне сериал, где не курят и не пьют. Каждый сам решает для себя это вопрос. И реальность про алкоголь и курение скрывать не стоит )))

Asariele 05.08.2011 01:44

Имхо. Канал ТНТ уже давно стал TV для быдла.
...........................
Гм.... А впрочем даже НЕ ИМХО!
Пруфлинк: http://lurkmore.ru/ТНТ

Comedy Club - если в самом начале и были интересные и веселые штуки, то сегодня это исключительно туалетный юмор, дибилоидного содержания деградирующий своих зрителей. С чего я действительно смеялся и даже ржал, так это с того, что еще два года назад я как-то писал, что ТНТ зомбирует население и пытается подчинить его под свои рамки, канал просто диктует людям, как надо жить, а как не надо. Дом 2 стал шагом к тому, что бы показать молодым, несформированным личностям как надо вести себя там-то и там-то, а сегодня я вижу, как в камеди показывают "как надо знакомиться с девушкой", "что с ней нужно делать" и самое интересное "как с ней нужно это делать".

Наша Раша - Единственный плюс этого шоу-сериала, что он проповедует народную мудрость: "Что бы проблема исчезла над ней нужно посмеяться". Но, к сожалению 90% зрителей этого не понимают и начинают как обезьяны копировать то, что видят на экране.

Счастливы вместе - живые симпсоны в России.

Универ - анти-образовательный сериал, в котором за все 100 с лишним серий ни разу не показали ничего связанного с образованием. Думаю название "Общага" или "Я родился в ПТУ" ему больше подходит.

Интерны - Ради любопытства можете изучить свои ЦРБ (именно центральный районные больницы, а еще лучше областные т.к. в других интернов нет). Вряд ли вы найдете хотя бы что-то, что связывало бы их с сериалом.

Все это в первую очередь TV. И как давным давно уже известно TV - это средство массового поражения замедленного действия.

Lepestok 05.08.2011 04:47

А мне нравится сериал "Интерны", как не крути. Хотя первые серии были получше.
Каждый ведь видит свое. Можно извлекать пользу от просмотра, а можно видеть только черноту. Впрочем как и в любом фильме.

Stalker_Jora 05.08.2011 05:28

курят и пьют и врачи, и менты, и дети, и не только в сериалах/фильмах: также никому не кажется, что слишком много рекламы, например, пива по телевизору? многовато ведь.... так что "Интерны", вообще говоря, не выбиваются за рамки. другое дело, что я просто не люблю сериалы про больницу (та и вообще сериалы): в таких сериалах неправдоподобно показана больница, врачи, пациенты, то, как врачи прям все как один стремятся искренне спасти, а на самом деле скорее редкость, чтобы врач прям так переживал... в общем, кино - это кино, а реальность - нечто совсем иное.

Lepestok 05.08.2011 06:21

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 107134)
в таких сериалах неправдоподобно показана больница, врачи, пациенты, то, как врачи прям все как один стремятся искренне спасти, а на самом деле скорее редкость, чтобы врач прям так переживал... в общем, кино - это кино, а реальность - нечто совсем иное.


На то он и комедийный сериал, чтобы показывать смех (неправду).
Хотя доля правды в каждой серии есть, хоть и завешана "мишурой".

Stalker_Jora 05.08.2011 08:19

не знаю, мне почему-то грустно, когда показывают идеальную больницу с идеальными юморными и в то же время всё знающими врачами, а потом прихожу (или мои немолодые родственники приходят) в больницу - а там соооовсем всё не так, и отношение врачей к тебе некоторых соооовсем не то что недоброжелательное, а даже неуважительное какое-то. почему-то не смешно <_<
то же самое касается показывания идеальных копов, ментов, добрых олигархов и пр. как-то больше в последнее время нравятся фильмы, где показаны неидеальные копы и другие работники, например "Тренировочный день", "Без компромиссов" со Стэтхемом и т.д.

sem55 05.08.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 107128)
Имхо. Канал ТНТ уже давно стал TV для быдла.
...........................
Гм.... А впрочем даже НЕ ИМХО!
Пруфлинк: http://lurkmore.ru/ТНТ

Comedy Club - если в самом начале и были интересные и веселые штуки, то сегодня это исключительно туалетный юмор, дибилоидного содержания деградирующий своих зрителей. С чего я действительно смеялся и даже ржал, так это с того, что еще два года назад я как-то писал, что ТНТ зомбирует население и пытается подчинить его под свои рамки, канал просто диктует людям, как надо жить, а как не надо. Дом 2 стал шагом к тому, что бы показать молодым, несформированным личностям как надо вести себя там-то и там-то, а сегодня я вижу, как в камеди показывают "как надо знакомиться с девушкой", "что с ней нужно делать" и самое интересное "как с ней нужно это делать".

Наша Раша - Единственный плюс этого шоу-сериала, что он проповедует народную мудрость: "Что бы проблема исчезла над ней нужно посмеяться". Но, к сожалению 90% зрителей этого не понимают и начинают как обезьяны копировать то, что видят на экране.

Счастливы вместе - живые симпсоны в России.

Универ - анти-образовательный сериал, в котором за все 100 с лишним серий ни разу не показали ничего связанного с образованием. Думаю название "Общага" или "Я родился в ПТУ" ему больше подходит.

Интерны - Ради любопытства можете изучить свои ЦРБ (именно центральный районные больницы, а еще лучше областные т.к. в других интернов нет). Вряд ли вы найдете хотя бы что-то, что связывало бы их с сериалом.

Все это в первую очередь TV. И как давным давно уже известно TV - это средство массового поражения замедленного действия.

В этот список можно еще добавить сериал "Реальные пацаны"
На ТНТ не столь сериалы для быдла, сколь их фирменная реклама ТНТ. Особенно взбесила меня их реклама с антиспортивным лозунгом с Павлом Волей.

Lepestok 08.08.2011 06:10

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 107128)
Ради любопытства можете изучить свои центральный районные больницы, а еще лучше областные т.к. в других интернов нет

Когда рожала первую дочку, попала на интернов в роддоме!
Это было ужасно! Врач бегала от одной роженницы к другой, а эти 4 студентки стояли в палате и просто смотрели, обучались. И только когда у меня никак не получалось родить, их попросили пойти в другую палату.

izani 28.08.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от ssslavaaa (Сообщение 107107)
Прочитайте эту статью и давайте обговорим.

Статья, по-моему, чересчур пафосная: начинается с сериала, закончивается "курящей и страдающей алкоголизмом нацией без будущего". Я думаю, что не надо перегибать палку, один сериал вряд ли лишит нацию будущего. Я не одобряю то, что показывают героев, которые много курят и употребляют алкоголя. Но если не в этом сериале, так еще где-то дети все равно увидят алгоколь и сигареты.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot