Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Авто-/Мото- раздел (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   "Зебра" (http://money-forum.info/showthread.php?t=4713)

lissa 25.01.2010 09:16

Граждане водители, а вы останавливаетесь перед переходом, чтобы пропустить пешехода? Бывает так, что один останавляивается, а остальные полосы несутся дальше. То есть перейдешь часть дороги, дальше смотри, как бы не задавили! Нужно ли было принимать этот дурацкий закон?

KrAlAn 26.01.2010 11:06

я всегда почти пропускаю людей на зебре если:

а) они действительно хотят перейти, а не стоят перед заброй и болтают с попутчиком или крутят башкой по сторонам

б) ребенок, или пожилой, или с коляской женщина (и похожие категории граждан) стоят, в некоторых случаях боятся начать переход, что и понятно

в) еду в затрудненном движении на небольшой скорости и полминуты задержки мне погоды не сделают.


НЕНАВИЖУ пешеходов, которые (как уже указал выше) тупят возле зебры и перед которыми видимо не стоит цели перейти дорогу. ты останавливаешься, мигаешь им, а они ворон считают. постоял, постоял, и дальше поехал. сколько ж можно тупить!?

также не перевариваю кто идет вообще абсолютно неглядя - зебра/не зебра - пофиг! на красый свет прут, на мигающий зеленый начинают бежать. таким и сигналю иногда. обнаглевшие.

сам лично по зебре перехожу уверенно и стремительно, не забывая о том, что на следующих полосах может кто то нестись и не видеть меня.

вот такая позиция :)

uhodigger 26.01.2010 12:23

Цитата:

Нужно ли было принимать этот дурацкий закон?
не совсем понял, о каком именно законе идёт речь.

Сам перехожу исходя из обстановки (в 70% случаев вне зоны перекрёстков/зебр) не создавая помех движению

Vakich 26.01.2010 13:11

Стараюсь всегда пропустить пешехода, даже в местах где переход запрещён.

lissa 28.01.2010 13:10

Часто стоишь перед зеброй, но не тупишь, а реально боишься идти, потому что многие машины, хоть и сбавляют скорость перед ней, но явно не собираются тормозить. Наверное, из машины я правда тупо выгляжу, но я лучше пропущу, чем меня задавят.

Neoline 29.01.2010 17:07

Да у некоторых водителей деббилизм есть, перед "зеброй одна машина остановиться чтобы пропустить , а другие несуться так и недолго на скорой уехать, иногда на красный проносятся, но и пешеходы попадаются то же не очень, когда есть подземные переход а они всё равно прут по проезжей части без "зебры".

nikitoz 04.02.2010 20:07

Пешеходы сейчас тоже пошли не айс...пропустишь а они еще косо посмотрят, почему на метр раньше не затормозил

Tich 05.02.2010 11:21

Полно лихачей в моем городе, но привыкаешь постепенно..
Больше переживаю за мам с детьми.
У нас большенство водителей злые, не посмотрят ребенок или нет, всё равно педаль в пол.
Меня в семь лет допустим сбила машина, и всё это дело происходило на зебре. Глупый ещё был, думал остановиться, да вот нет, напротив газу прибавил. Незнаю я виноват был или водитель, на тот момент это неважно было. Но теперь пропускаю машины, или жду их полной остановки перед переходом. Урок так сказать....на всю жизнь..

lissa 05.02.2010 15:50

Недавно писали: переходида бабка в неположенном месте, водитель все равно остановился и пропустил. Бабка прошла, машина тронулась, а за бабкой санки с ребенком на пятиметровой веревке!!!!!!!!!! Ну не идиотка? И таким бабкам вы своих детей оставляете.

lissa 16.10.2010 11:07

Сегодня стояли посреди шоссе и смотрели, как мимо проносятся машины. Ни одна сволочь не остановилась. Один правда издалека просигналил, и вся толпа перешла. А муж сказал, что он вовсе не нам сигналил, просто аварийка была включена. Вот где видеокамеры надо вешать! И штрафы со всех собирать. И зачем вообще на шоссе "зебра"? Никто ведь не тормозит.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot