Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Репетиторы (http://money-forum.info/showthread.php?t=5049)

lissa 08.03.2010 06:22

Занимался ли кто-нибудь с репетитором? Расскажите о своем опыте. Помог ли репетитор?
Мне кажется, что сейчас в репетиторы лезут все, кому не лень, поэтому толку от них никакого. Хорошо, если это учитель, знающий предмет. А то ведь полно репетиторов без специального образования, просто знающих предмет из школьной программы.

bakara 08.03.2010 06:43

Да, было дело... Перед поступлением в лицей подтягивала алгебру и геометрию с репетитором. Приятный старичок, инвалид дома детвору собирал и очень грамотно все каждому объяснял. В лицее я на подготовительные курсы ходила, так мне учительница сказала, что я полный 0 и никогда не поступлю. Спустя пару недель я сдала вступительные экзамены лучше всех)... Конечно, выбор репетитора дело ответственное, но мне повезло и я на хорошего преподавателя наткнулась, плюс ко всему я хотела и старалась учиться, поэтому все быстро схватывала... А нашла я его по знакомству, так сказать...

nikitoz 08.03.2010 07:00

4 года занимаюсь английским - чисто для себя, ибо школа совсем ничего не дает...недавно репетитора по химии нашел чтобы подтянуться...хочу еще по алгебре для саморазвития...а то на олимпиады постоянно отправляют, а мы такого не прохоодим(((

lissa 09.03.2010 06:52

nikitoz, а как по английскому, успехи были? Просто знаю одну девочку, она занималась с первого класса с репетитором английским. Потом уже в пятом все начали учить английский с нуля, а эта девочка примерно параллельно с репетитором шла. К 7 классу у нее уже 4 и 3 по английскому было. Чем они там занимались не знаю, но платили по 15 долларов за час! Мой сын за половину этой цены занимался в группе с носителем языка и довольно неплохо. Кстати, та репетиторша работала в школе учителем английского языка.

nikitoz 09.03.2010 11:28

Конечно есть)) Я наверное через год уже в школе выполз на сплошные пятерки, а теперь занимаюсь чисто для саморазвития, ибо в школе уже давно с легкостью решаю большинство тестов за 11 класс)


А платим мы 500 на двух человек за занятие (занимается час)

lissa 15.03.2010 09:56

А репетитора как выбирали? Вам посоветовали или просто по объявлению?
Мне вот не нравится, когда советуют свою подружку, только для того, чтобы подружка заработала, а не потому что она такой хороший преподаватель.

terworld 30.03.2010 17:39

Когда учился в школе, а это еще в советские времена было, с репетиторами не занимался. Все сам старался познавать. Сейчас работаю учителем истории и занимаюсь репетиторством сам. :)

vlad193 01.04.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 69763)
Занимался ли кто-нибудь с репетитором? Расскажите о своем опыте. Помог ли репетитор?
Мне кажется, что сейчас в репетиторы лезут все, кому не лень, поэтому толку от них никакого. Хорошо, если это учитель, знающий предмет. А то ведь полно репетиторов без специального образования, просто знающих предмет из школьной программы.

Перед поступлением в коледж, то пришлось нанять репетитора. Ну и он мне помог, теперь неплохо знаю в. математику.
Одним словом я поступил в коледж.

sozinova.anna 03.04.2010 12:00

У меня не было репетиторов. Да и зачем? Если человеку надо, он и сам все выучит. Ну, может, только по ин.язу нужен репетитор.

lissa 21.05.2010 10:03

Не считаю, что по языку нужен репетитор, нужен учитель настоящий, а не тот, кто может просто подтянуть. Часто репетиторы вообще не владеют умением репетиторства. Они просто помогают делать уроки и повторять пройденное.
terworld, расскажи, как ты помогаешь ученикам? Интересно всем!


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot