Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наш дом (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   second hand (http://money-forum.info/showthread.php?t=6019)

TiBiBo 25.08.2010 12:07

А вы покупаете одежду или обувь в second hand (кто не знает, это сеть торговых точек, где продают вещи, которые уже были в употреблении, но еще не износились окончательно)?
Вообще, как вы относитесь к таким торговым точкам, к покупке таких вещей?

Visla 25.08.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от ТиБиБо (Сообщение 88402)
А вы покупаете одежду или обувь в second hand (кто не знает, это сеть торговых точек, где продают вещи, которые уже были в употреблении, но еще не износились окончательно)?
Вообще, как вы относитесь к таким торговым точкам, к покупке таких вещей?

Пока не покупал. Но жизнь такая сложная, что не исключаю, что может и прийдёться.

lissa 01.09.2010 13:32

Именно в Секонд хенд я даже не захожу. Говорят, сейчас там чистая одежда, но я еще помню тот вонючий запах затхлой заношенной одежды. Часто покупаю в Стоке, там одежда чуть уценена, потому что не последней моды.

TiBiBo 09.09.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 88410)
Пока не покупал.

Почему? Ноги не доходили или брезгуете?

uhodigger 09.09.2010 13:29

Да, хотя выбор очень скуден, да и цены нередко выше рыночных (зато есть вероятность купить за 1000 рэ джинсы, которые лет 5 можно проносить, т.е. на 4года дольше, чем магазинные за 3000-4000). Рубашки, футболки, походную одёжу там беру.
Но, повторюсь, выбор... :( Ведь даже в Москву попадают вещи, уже минимум дважды пропущенные через "сито" в Белоруси: один раз в Бресте или Гродно, второй в Минске... Брат привозит копеечную обувь (например неношеный замшевый Докер за 1000 российских рублей). У нас даже польский Камелот тысячи три будет стоить... :(

TiBiBo 09.09.2010 13:51

ХА! Мы вот с подругой недавно вспоминали - был такой период, когда хорошую обувь для похода в горы можно было только в секонде купить. А потом, как оказалось, в то же время неформальная молодежь по секондам охотилась за всякими там ньюроками, мартинсами и др., так как на нашем рынке они были музейной редкостью. Забавно))))

uhodigger 09.09.2010 14:00

ещё важно, что в нормальных сэкондах мало турецкои и тем более китайской под(д)елки...

TiBiBo 09.09.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 89511)
ещё важно, что в нормальных сэкондах мало турецкои и тем более китайской под(д)елки...

Знаете, одна моя очень большая подруга (во всех смыслах этого слова) поделилась другим наблюдением - там много одежды для крупных людей.
У нее серьезная проблема с выбором одежды, так как китайские маломерочки ей только на нос. А тут такое раздолье!

uhodigger 09.09.2010 14:12

Цитата:

там много одежды для крупных людей.
у нас больших размеров меньше привозят, только футболки...

next 01.12.2010 13:58

Нет,мы в секонды не заходим,но я много слышала неплохих отзывов о них.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot