Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ревность (http://money-forum.info/showthread.php?t=2666)

oksanamo 23.01.2009 01:25

ну давайте про ревность, считаете ли вы себя ревнивым, и почему и что о вас говорят на этот счёт и как вы решаете этот вопрос с вашей половиной и ревнива ли она(он) вобщём всё на эту тему и считаете ли вы это пороком или нет

zskill 23.01.2009 02:59

1. Обычно ревную, но не мужчин, а женщин. (вообще то я натуралка :) ), как это мне кого-то предпочли. :da:
2. Никогда никто не говорил, что меня можно назвать ревнивой, наверное, хорошо скрываю свои чувства.
3. Мои мужья мне доверяли.
4. Гадкое чувство, противно даже себе становится.
5. Если ревность переходит границы, т.е. начинают ревновать к фонарному столбу, то это уже патология. А так, если человеку доверяешь, то чего ревновать.

drakozyablik 23.01.2009 03:42

О, дамы и господа, ревность - это потрясающее чувство! Сколько нервных клеточек безнадёжно испорчено жгучей и всепоглощающей ревностью человека-разумного!!!
Ну и какой он после этого разумный?! :1228436680:
Да глупо ревновать не помня себя от ярости и, как это сейчас модно говорить, в состоянии аффекта. Глупо и все это понимают, но ведь ревнуют же!

Про себя не могу сказать, что я совсем не ревнив, но, смею надеяться, что разницу между глупой, слепой ревностью и обоснованным подозрением я ощущаю! По крайней мере в необоснованной ревности меня пока ещё не обвиняли....

oksanamo 23.01.2009 16:56

а я вообще-то достаточно ревнивая, хотя мне об этом редко говорят, просто я на людях не показываю, мой муж тоже ревнив и даже очень, ну не до столба конечно, и мне доверяет, но когда кто-то открыто за мной начинает ухаживать его корозит, он конечно человек интелегентный и скандалы при людях не устраивает, и со мной тоже, он пониает что я то тут при чём, но увидёт меня с такого общества моментально, а потом начинает пить кофе до потери пульса, пока не успокоится, а потом начинает ругаться на него, "ты видела какой наглец! как он посмел так на тебя смотреть! как он вообще посмел так себя вести!" ну и всё в таком виде, кстате он ревнует дочек к их поклонникам, когда приходят празники и они приходят к нам в гости и дарят мне и девочкам цветы, то садит девочек за стол на один конец, а парней на другой и сидит между ними только глазами зыркает, вобщем мы с девочками только смеёмся с такой картины, но он у нас добрый, просто любит нас через чур сильно, он человек умный и всё прекрастно понимает, но очень боится за сваих детей, боится когда прийдёт момент и они познают не только счастливые моменты, но и горькие тоже, он понимает что это будет, но отцовские чувства умом непогасишь, мне не мешает что я такая и он такой, я прекрастно понимаю что он чувствует когда мужчина мне начинает уделять внимание больше дозволенного, потому что я сама чувствую то же если какая-то дама начнёт флиртовать при мне с моим мужем,, поэтому как я так и он мы оберегаем чувства друг друга, и прерываем подобные ухаживания со стороны кого бы то нибыло, зачем ранить чувства любимого, я ему доверяю и он мне, но и делать действия которые ненравятся любимому тоже нет смысла.

extatic 01.02.2009 01:28

Ревность есть или слабость, когда чувствуешь, что недостает внимания, или ощущение собственности, огда щитаешь кого-то личной собственностю и злишься, что кто-то на твою собственность претендует. Так что когда у меня бывает ревность, я не подаю виду. Хотя второй тип ревности мне не свойственен, в любом случае сдерживаюсь.

Jvana 03.02.2009 17:40

Любить и мучиться любя,
Любить и ненавидеть..
О ведьма-ревность,
Страсть твоя - убить,
А не обидеть.

mrSam 09.06.2009 09:56

Ревность должна быть умеренная, в тех случаях когда второй половине будет приятно нужно показать ее, в тех случаях когда это явно лишнее спрятать...

Torismi 14.06.2009 09:55

Я очень ревнивая, но стараюсь этого не показывать.

Lepestok 14.06.2009 18:32

Я очень ревнивая... просто безумно.
Хорошо хоть сама это осознаю и пытаюсь всеми силами с собой бороться.
Каждый раз говорю себе - всё, я больше не буду его ревновать - он меня любит, никогда не изменит...
И что, опять ревность из-за какой-нибудь глупости, опять слезы в подушку, опять нелепые высказывания в его сторону...

FRAER 02.10.2009 11:13

я парень ревнивый, но к счастью не параноик
я не могу смириться с товарищами ДО меня (вот ваще никак не могу смириться), но зато сейчас каких то реальных поводов для ревности нет, так как половинка моя без меня обычно не ходит... Вот как то так))
а вообще ревность штука очень интересная....
женщинам я думаю свойственна истерическая ревность, а мужчинам ревность порождаемая чувством собственности
истерическая это когда женщина при любом незначительном поводе начинает пороть истерическую чепуху типо "вали к своей..." (которая в большинстве случаев никто) и в последствии все это заканчивается слезами
ну а мужская возникает вследствие желания единоличного владения женщиной
я думаю, что умеренная ревность это хорошо, а вот ревность которая порождает злость / панику / истерику будет похуже, так как последствия у нее нехорошие
ревность как правило идет из за недоверия, а чтобы 100% человеку верить нужно быть либо законченным идеалистом либо же законченным дураком ;)


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot