Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   О заочном обучении (http://money-forum.info/showthread.php?t=2297)

KrAlAn 02.12.2008 00:52

Ваше отношение к заочному обучению? Как вы считаете, какова степень образования студентов, обучаемых на заочном отделении? Ведь ни для кого не секрет, что большинство заочников, получают образование по липовым дипломам. По каким специальностям категорически нельзя обучать на заочном обучении?

Обсуждаем... :41:

aktri 03.12.2008 06:42

на заочке нельзя учиться врачам, это сто процентов.
Вообще к такому виду обучения отношусь нормально, сама собираюсь через пару лет получать второе образование, а потом и третье... планы наполеоновские=))
Насчет степени образования.... можно очно учиться и нифига не знать по свой специальности.

oliki 03.12.2008 08:27

я училась на заочном.. не потмоучто так проще, а тупо денег не было на очное, потому что был разгар взятничества, и без денежки нельзя было на бесплатное попасть. так что пришлось отрабатывать обучение.

S3T 03.12.2008 09:01

я успел закончить и очку и параллельно очку-заочку, что могу отметить - действительно на заочке учиться хуже, дают много, а времени мало - усваивать все не успеваешь, в связи с этим потом пробелы. Сейчас уже разницы в дипломах практически нет, а раньше очники всега стояли выше в рейтинге у работодателей нежели заочники.

Цитата:

на заочке нельзя учиться врачам, это сто процентов.
так для них и нет заочки - тут только практика и живая передача опыта из уст в уста, как говорится. Так же не припоминаю педагогов-преподавателей-заочников.

lafiglia 02.01.2009 06:39

я думаю,что заочное отделение подходит только тем кто после колледжа,потому что обычно там ничему не учат,просто вручат диплом и иди куда хочешь

oksanamo 03.02.2009 23:05

на заочном как и на очном можно учиться и всё хорошо знать и можно совсем ничего не знать, но для того что бы на заочном что-то знать надо заниматься в два раза больше, а так как все заочники как правило потому на заочном что нужно работать, то времени у них на хорошее обучение самому практически нет, поэтому и получается что на заочном просто вручают диплом и всё, я конечно на заочном не училась, но понимаю что это,

Willy 08.02.2009 05:52

лично мне кажется что заочное обучение это только для тех людей которые не стараются умом делат деньги а диплом нужен только лишь для того что требуют организации..да и учится там 6 лет.. тогда как на дневном все 5 лет..
а форма диплома та одна

hitalex 02.04.2009 12:28

Думаю заочное образование не есть таковое ни по сути, ни по содержанию. Думаю надо повсеместно переходить к вечернему или дистанционному образованию.

Willy 15.04.2009 04:43

ну дистанционное образование это тоже самое что и дневное только больше силишь дома... так что тут не покатит тот вариант что заочное все же подразумевает затрату меньшего времени на образование..

FRAER 09.05.2009 02:45

заочное образование целесообразно получать либо если оно второе, либо если для работы не хватает того которое есть
получать образование заочно в надежде получить какие либо знания бессмысленно...


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot