Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и работа (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=65)
-   -   На скольких языках вы говорите? (http://money-forum.info/showthread.php?t=2495)

KrAlAn 29.12.2008 04:06

сабж...
На скольких языках вы говорите и в какой степени... Как и где их учили? :snoozer_08:

aktri 30.12.2008 06:31

Русский, английский, несколько базовых слов на китайском и японском, совсем чуть чуть корейский и несколько матов на арабском.
Русский с молоком мамы=) английский в школе. Китайский в китае, японский и корейский в больнице когда лежала (девченки в школе изучали эти языки и некоторые слова сказали=)) Арабский... Друзья с Египта в чате ругались =) Вот. Надеюсь в скором времени список пополнится по крайней мере буду стараться=)

S3T 30.12.2008 07:15

эммммм.......полиглотом себя не считаю, но русский со школы, английский оттуда же, английский технический - спасибо универу

ну и ходовые слова и выражения французского и татарского )))

KrAlAn 30.12.2008 07:36

Русский - очень хороший уровень :)

Немецкий - классов 5 в школе наверно было. Сейчас многое забыл но читать могу, понимаю кое-что, если взяться - то можно изучить хорошо!

Английский - с первого класса в школе с сильным учителем, университет - 2 курса общего английского с хорошим преподавателем, + второе высшее по специальности "Переводчик в профессиональной сфере" - технический :)

:dg:

bomfunky 01.01.2009 09:51

хех)) свободно общаюсь на Украинском, Русском и Английском языках :)

aktri 02.01.2009 04:31

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 27081)
ну и ходовые слова и выражения французского и татарского )))

татарский это интересно=)

lafiglia 02.01.2009 06:34

русский , английский и итальянский, в универе научили,ну и за границей :Mauridia_19:

oksanamo 03.02.2009 23:16

русский конечно, украинский соответственно, арабский свободно, английский разговорный и професскиональный, конечно латынь, понятно, ну это то что в свободном общении, а пару слов и выражений, то на итальянском, немецком разумеется, хотя наверное итальянский получше, просто итальянский на половину состоит с латыни, польский, индусский диалектный, там много диалектов, практически каждая местность со своим диалектом и может даже очень разным, немного грузинский, правда многое уже позабывала, но это так, не знания, боловство.

Willy 08.02.2009 04:57

я, впринуипе говорю на одном только русском языке..но понимаю еще на укр..англ.. франц.. и немного на итальянском понимаю.. а что б свободно общатся..нет пока такового навыка

zskill 08.02.2009 14:06

Боже, кругом полиглоты....

Русский - со словарем. Часто буквы путаю местами, или слога обрезаю.

Раньше английский немного технический и разговорный, но без практики забыла полностью.
К языкам я не способна, не могу запомнить звучание, вроде и слух есть и память хорошая, а вот не дается. Хотя когда общаешься с носителем языка, через пару часов начинаешь понимать о чем речь. ;)


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot