Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Web-программирование (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=44)
-   -   какая CMS вам по душе? (http://money-forum.info/showthread.php?t=2763)

zhekaxak 05.02.2009 09:02

Ну вот такая тема, на какой cms вы предпочитаете создавать сайты и почему?

Мне Drupal нравится, сделать можно что угодно, есть куча готовых модулей, решений, книг (правда на англ.). Минусы трудно освоить, и грузит сервак...

Palkovvodec 05.02.2009 09:19

Я на wordpress всё делаю, хоть это и блоговский движек, но при некотором желании можно сваять интересные и нестандартные вещи. К тому же официально бесплатен ;)

Так же есть к нему куча полезных плагинов и шаблонов, что облегчают жизнь и экономит время.
нагрузку на сервер и обращения к БД можно уменьшать спецмодулями.

к минусам можно отнести наличие спецпрограмм для спама комментов вордпрессовских блогов - на 1 нормальный комментарий приходит 50 откровенно тупого спама.

KrAlAn 05.02.2009 10:21

А я за DLE руками и ногами ))) Да, платный, да, nulled. Ну и что!? :) Зато какой интерфейс, возможности.....

Также куча скинов, модулей и пр...

Интуитивно понятное меню, оформление и управление...

Очень напоминает IPB по удобству и вообще... Кстати из форумных движков я за IPB. На втором месте думаю Булка :)

А вообще кому что нравится и кто с чем более научился работать - тот субъективно и лучший )))

Palkovvodec 05.02.2009 10:25

ну вот )) сколько людей столько и мнений, не удивлюсь, если следующий скажет что cms от ucoz рулит :)

nikitoz 05.02.2009 11:25

Юкоз, все удобно просто...да и других просто тупо не пробовал))

S3T 05.02.2009 11:48

еще недавно делал на mambo/joomla, но однажны мне показали danneo - теперь на нем сижу

Плюсы:
- бесплатно
- много модулей, блоков
- интуитивная настройка
- открытый исходный код, позволяет писать и делать, что угодно (согласно вашей логике и синтаксису языков программирования)

Минусы:
- мало шаблонов и дизайнов


вот наверно и все =)

Dmitriys_007 05.02.2009 12:16

Для меня лучше всех - это Bitrix, из безплатных есть некоторые симпатии к Wordpress.

mazder 16.02.2009 09:06

dle, wp, и danneo на мой взгляд самый оптимал, простые в освоении и куча прибомбасов
а вообще чистый html вне конкуренции имхо!

joker_admin 26.07.2009 14:47

DLE - строю сайты-визитки на нем, порталы. Очень легко пишутся модули, редактируются уже написанные. купленная лицензия окупается в разработке сайтов
Joomla - бесплатный движок, много дизайнов на templatemonsters, множество бесплатных дизайнов (кто писал выше что их мало, не умеет искать). единственный минус - генерация страниц дольше чем на ДЛЕ
OsCommerce - бесплатный движок эл.магазина, с кучей модулей для оплаты, под него удобно писать свои модули. его "кривость" правится в течении 1 часа =)
Все остальные движки я не признаю.

Vakich 26.07.2009 15:55

Лично мне из всех CMS нравится DLE :shablon_03:


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot