Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   "Мировой человек" (http://money-forum.info/showthread.php?t=8608)

Lepestok 19.11.2012 16:37

В этой теме мне хотелось бы поговорить не о знаменитостях, которых знают все, а о тех, кого Вы считаете "мировым человеком".

Есть ли в Вашей жизни такой человек, которого Вы искренне уважаете, цените, считаете его достойным человеком. Человек, который сыграл огромную роль в Вашей жизни и сильно её поменял (кроме родителей конечно). Вобщем тот, о котором никто незнает, но которого Вы считаете действительно "мировым человеком" (человеком с широкой душой, человеком с большой буквы и т.д.). И почему.

zskill 20.11.2012 09:00

Вообще у меня такого человека нет.

Точнее на жизненном пути встечались люди, которые влияли на мою жизнь и совершающие поступки, которыми я восхищаюсь. Но это далеко не идеальные люди, а их поступки так же нельзя назвать благородными. Во-первых, меня приводит в востог те качества, которыми я сама не обладаю. Например, моя школьная подруга, аферистка по натуре. Мне кажется, что у нее нарушено чувство самосохранения. Но благодаря своей "наглости" она выходит сухой из воды. Как человек она корыстна, не обязательна, любит приврать и посплетничать, с легкостью может изменить мужу (кстити, имея троих детей) и не пропустит то, что плохо лежит. Кроме того, она еще и жутко деятельна, что зачастую приводит к раздражению.

Ну, а благодаря многочисленным разводам, жизнь круто меняется.

Asariele 20.11.2012 18:57

В моей жизни таких человеков 2 штуки)

Первый - лучший друг, с которым мы последнее время практически не общаемся. Почти все детство прошли вместе, так получилось, что я был из обеспеченной семьи, а он наоборот - из семьи алкоголиков. Было время хотели вместе сбежать из дома. Постоянно друг друга выручали во всем, преодолели огромное количество разных препятствий и даже сейчас, если появляется какая-нибудь проблема или жизненный поворот, так выручаем друг друга.

Он смог подняться, ничего не имея с самого начала, сейчас он заведует целым отделом, у него ходят в подчинении несколько человек, он женат, у него дочь, недавно он поссорился с женой, хотел развестись, приехал ко мне, это за 2 года мы впервые увидились с тех пор как разъехались. Но после нескольких дней я смог его переубедить, отправил назад к жене, сейчас все нормально. Звонил недавно, поздравлял с переездом меня...

Другой человек - бывший друг. Он оставил черный отпечаток, и огромный жизненный опыт для меня. В его жизни было все, и дом, и машина, и возможность летать на юга каждый год. Но встретил он однажды девушку, не раздумывая взял ее в жены, меньше чем через год у него появился сын, он продал квартиру, машину разбил, развелся с женой, сейчас служит в армии... Этот жизненный пример показывает, на что способно тщеславие, неумение слушать других, быть упертым и стремиться только к удовлетворению своих желаний, неумение считаться с другими.

Таким вот образом, исходя из этих двух человеков, я почти всегда при принятии решений обращаюсь к их историям, думаю как бы поступил первый и как бы поступил второй. Логично понять, что если идти на поводу у второго есть риск все потерять, а идя за первым, наоборот, из нечего что-то приобрести...

Lepestok 22.11.2012 14:11

В моей жизни есть люди, которым я благодарна и которых очень уважаю. Но звание "мировой", я могу лишь дать одному и единственному - это женщина, главный редактор газеты, где я раньше работала.
Газета была моим самым первым местом работы и я невероятно рада, что мне попался именно такой начальник, действительно руководитель с большой буквы.
Кроме того, что она умела руководить работниками (справедливо и по-доброму), она еще могла сплотить коллектив, придать работе приятную атмосферу.
Лично для меня она внесла огромный вклад в мою жизнь - это не только работа, но и огромный вклад в мою индивидуальность.

Каждую пятницу после рабочего дня и по праздникам, она собирала наш коллектив (4 неженатика и работницу с мужем) и мы шли в кафе. Все на добровольных началах естесственно, оплата чаще с неё, реже делили пополам. Я просто обажала такие посиделки - мы смеялись, обсуждали работу, делились личными историями, узнавали друг друга. Благодаря редактору и таким посиделкам, мы были не просто сотрудниками по работе, но и друзьями. Друзьями не только в кафе, но и на работе. Это был невероятно сплоченный коллектив, всегда прикрывающий спины друг друга. Если кто-то накосячил, исправляли вместе, если косяк доходил до верхушки, руководитель никогда не сдавала "своего", отвечала сама, прикрывала от увольнения, рисковала своей карьерой.

Благодаря этой женщине, я стала более общительной, смогла научиться разговаривать с людьми, знакомиться с парнями, узнала много новых для меня мест. Научилась не бояться людей. Стала проводить вечера после работы не дома, а где-нибудь в местах по-интереснее... Она всегда заботилась о нас, девчонках (у нас в коллективе было 4 молодых незамужних девушек). Даже после кафе, когда по полуночи возвращались домой на такси, она всегда сначала провожала нас, и только потом ехала домой сама.

Три года назад этой женщины не стало. Неизвестная науке болезнь забрала её у нас.

lissa 23.11.2012 07:00

В таком понятии, как это представила Лепесток, пожалуй, ни одного человека в моей жизни не встретилось. Наверное, таких нет, ведь у каждого есть свои недостатки. Если их не замечать, что каждый второй покажется тебе идеальным. Есть люди, которых я могла бы похвалить за то или иное качество, но в целом они обычные середнячки, не более.

Lepestok 23.11.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 127203)
В таком понятии, как это представила Лепесток, пожалуй, ни одного человека в моей жизни не встретилось. Наверное, таких нет, ведь у каждого есть свои недостатки. Если их не замечать, что каждый второй покажется тебе идеальным. Есть люди, которых я могла бы похвалить за то или иное качество, но в целом они обычные середнячки, не более.

А ты сама хотела бы стать таким человеком для кого-нибудь?

lissa 27.11.2012 07:35

Я не стремлюсь к совешенству. Я - реалистка и прекрасно оцениваю себя. В чем-то я намного лучше других, но у меня есть и масса недостатков, которые компенсируют мое превосходство, так что в среднем я - середнячок. Не представляю, что кто-то может посчитать меня БОГОМ! Обычно каждый себя считает лучше других, и это если не правильно, то естественно по крайней мере.
Взять, например, конкретные случаи - семейные пары: смотрищь со стороны, человек - полное г..но, пьет, жену бьет, орет все время, а она в нем видит свой идеал. Нам этого точно не понять...

Lepestok 28.11.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 127334)
Я не стремлюсь к совешенству. Я - реалистка и прекрасно оцениваю себя. В чем-то я намного лучше других, но у меня есть и масса недостатков, которые компенсируют мое превосходство, так что в среднем я - середнячок. Не представляю, что кто-то может посчитать меня БОГОМ! Обычно каждый себя считает лучше других, и это если не правильно, то естественно по крайней мере.
Взять, например, конкретные случаи - семейные пары: смотрищь со стороны, человек - полное г..но, пьет, жену бьет, орет все время, а она в нем видит свой идеал. Нам этого точно не понять...

Да, в каждом человеке можно найти что-то прекрасное и любить его за это. Жаль, что не всегда это видно со стороны.

BlackWhiteFox 16.01.2013 10:36

Считаю свою девушку мировым человеком-она круто изменила мою жизнь..Слава Богу,в лучшею сторону

Lepestok 05.02.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от BlackWhiteFox (Сообщение 128892)
Считаю свою девушку мировым человеком-она круто изменила мою жизнь..Слава Богу,в лучшею сторону

Главное не сделайте её своим кумиром и идеалом для поклонения. Это может плохо закончится. :)

Развитие в противоречивости мнений, гармония в противоборстве, счастье познается в беде.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot