Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Праздники (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Последний звонок (http://money-forum.info/showthread.php?t=5574)

lissa 23.05.2010 14:44

Завтра у сына последний звонок (9 класс). Вот и решила спросить, а сколько денег вы тратили на прощание со школой? Желательно, чтобы вы припомнили 9 класс, а не 11.
У нас получилось так: фотографии в альбоме, цветы и подарки учителям, подарки детям на память, прощальный выезд за город. Да еще школа требует подарок! На выбор: ноутбук или цветочная композиция за ту же цену примерно. Я обалдела! Сын ведь остается в 10 классе. Это через 2 года еще столько же денег собирать, а то и больше! А что школа потребует в подарок? Машину?

investor007 23.05.2010 15:20

на самом деле последний звонок не 9 ом класса, а в 11,
понятие последнего звонка не может быть 11 раз.

lissa 24.05.2010 08:13

Пардон! А что делать людям, которые уходят после 9 класса из школы? Им не положен праздник последнего звонка? У нас он был, и у всех был и будет.
Но если вы лично не хотите его так называть, называйте, как хотите, только вопрсо не о названии, а о том, сколько вы постратили на прощание со школой.

Asariele 24.05.2010 16:40

Сам заканчивал 9 классов, 10-11 просто напросто бесполезная трата времени, подобно армии. И вот сейчас я уже имею образование и работаю по профессии, в это же время, все кто пошли в 10-11 класс еще как минимум целый год будут учится. И получается, что уже через 2 года у меня будет два диплома и неплохой для начала трудовой стаж, а у тех кто пошел в 10-11 только один диплом и никакого стажа.

Последний звонок по большей части проводил сам по себе. В школе помню, что-то намечалось, дискотека вроде бы, гулянки, но, я не люблю подобные собрания, и сам в том, что заканчиваю школу никакого праздника не видел и не вижу. Прямо таки большое достижение, что бы его праздновать :) Сам постоял на линейке, подарил первоклассникам шоколадки с колокольчиками и поехал в лагерь, тогда я вожатым был в молодежной организации. Так что, последний звонок я свой провел в детском оздоровительном лагере, на съезде детворы :)

VivaCuba 24.05.2010 22:54

В наше время школа просто банкротит родителей! Начиная с момента поступления ребенка в школу и до выпускного. Постоянные сборы, то в фонд класса, то в фонд школы,то на ремонт спортзала,то на ремонт столовой...кошмар какой-то. А последний звонок и выпускной- это вообще отдельная история! Когда я училась, сборы были минимальные: на цветы, на альбом,подарок учителю. Какой подарок школе еще? Мало им сборов во время учебы??

lissa 25.05.2010 06:33

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 81010)
Сам заканчивал 9 классов, 10-11 просто напросто бесполезная трата времени, подобно армии. И вот сейчас я уже имею образование и работаю по профессии, в это же время, все кто пошли в 10-11 класс еще как минимум целый год будут учится. И получается, что уже через 2 года у меня будет два диплома и неплохой для начала трудовой стаж, а у тех кто пошел в 10-11 только один диплом и никакого стажа.

Последний звонок по большей части проводил сам по себе. В школе помню, что-то намечалось, дискотека вроде бы, гулянки, но, я не люблю подобные собрания, и сам в том, что заканчиваю школу никакого праздника не видел и не вижу. Прямо таки большое достижение, что бы его праздновать :) Сам постоял на линейке, подарил первоклассникам шоколадки с колокольчиками и поехал в лагерь, тогда я вожатым был в молодежной организации. Так что, последний звонок я свой провел в детском оздоровительном лагере, на съезде детворы :)

Ты молодец, конечно, что не напился, как большинство выпускников. Только стадное чувство все же должно присутствовать, иначе всегда будешь отшельником. Сын ненавидит свой класс и никуда не хочет с ними ходить. Однако проститься-то надо по-человечески! Он это понимает, поэтому долго уговаривать поехать на совместную вылазку в развлекательный комплекс не пришлось. Пусть повеселится вместе со всеми, а потом уже вздохнет с облегчением.

Asariele 25.05.2010 19:27

Цитата:

Пусть повеселится вместе со всеми, а потом уже вздохнет с облегчением.
Ну... Для меня последний звонок ознаменовал некоторое подобие самостоятельности, и первый год в колледже был ужасно тяжелым. Это же какой скачок сразу, в школе - 5-6 уроков по 40 минут и гуляй целый день (как у меня было), а бывало ведь и по 4 и по 3 урока даже. А тут сразу, от 5 до 8 пар, каждая по часу (вообще, в теории, 1 пара=2 часам, ну, тогда получается 3-4 пары в сутки, все-равно 6-8 часов), и сиди себе. Утром на остановку, ехать туда, потом обратно, еще и получасовой перерыв между парами. В итоге только к 5-и часам вечера подъезжаешь к дому... А там и еду себе приготовить надо, и убраться успеть, и к родителям добежать, что бы денюжка была на следующий день на проезд, степеднии-то мне не платили, да и даже если б была, многого на нее не укупишь...

Поэтому... "вздохнет с облегчением" - уж очень, мне кажется, оптимистично сказано :) После школы начинается настоящая жизнь, т.к. учителя уже не являются воспитателями. В какой-то степени, последний звонок является сигналом к концу детсва и начала, ну не взрослой, но уже самостоятельной жизни.

Ух как я все расписал, а самому-то и 20ь исполнится только в июле :dw:

lissa 26.05.2010 06:12

Ну, для нас это пока не актуально. Сын ведь еще пойдет в 10 и 11 класс. Я в свое время тоже легко рассталась с теми, кто ушел после 8 класса. Потому что уходят чаще всего не самые хорошие ученики. Правда, у нас из 3 классов собрали только один, и в 9 классе оказались большинство не из моего класса. Было трудновато привыкнуть к другим одноклассникам. И все же легче, чем в институте, где ты вообще никого не знаешь.
Все же хотелось бы узнать цену, может, кто знает, сколько ваши родители заплатили за прощание со школой. А еще лучше: за прощание других детей со школой (мы-то остаемся, но подарок дарить обязаны).

normyk 09.06.2010 12:55

Эээ, на что пришлось деньги потратить так это на альбом, на сам "последний звонок", и на подарок учительнице немного, все, больше ни на что, поскорей бы выпускной, так заипло все...

5519465 09.06.2010 13:37

Цитата:

ноутбук или цветочная композиция
это подарок ребенку как я понимаю?
Цитата:

на самом деле последний звонок не 9 ом класса, а в 11,
понятие последнего звонка не может быть 11 раз.
логично, но вот какая там система- после девятого класса тебя как бы отчисляют из школы и если ты идешь в 10-11 то принимают обратно, есессено это все делается втихаря незнамо зачем...+ представь себе- 9 класс, то самое время когда начинается воспитываться вкус к веселью и алкоголю- "последний звонок" даже если ты идешь дальше учиться- хороший повод "бухнуть" с соратниками.... а если пол класса идут учиться а пол- нет- что одним говорить что у них будет праздник, а у других нет т.к. они переходят дальше!?!?!?!
Ну и естественно это хорошая почва для школы "срубить бабосов" с родителей!!!!


Я (родители) )) потратили на: подарок учителю, костюм, альбом и всем классом (23 чел.) скинулись на боулинг- 18 000. вроде все......хотя вспомнилось что у меня даже ленточки небыло, и менты меня пьяным с лавки не соскребали ((((( черт- у меня не было выпускного ))))


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot